Liste der Lehrer

Bei Bedarf vereinbaren Sie bitte über die hier angegebenen Kontakte Gesprächstermine mit der gewünschten Lehrperson.

Name Fächer Kontakt
Bastick, S. Englisch, Französisch, Russisch sbastick@gym-schleusingen.de
Brückner, J. Geografie, Musik jbrueckner@gym-schleusingen.de
Butz, A. Schulleiter; Astronomie, Physik, Sport Tel.: +49 3685 6791200 E-Mail: sekretariat@gym-schleusingen.de
Büttner, A. Stellvertreterin des Schulleiters; Geografie, Latein, Russisch abuettner@gym-schleusingen.de
Denner, M. Biologie, Sport michael.denner@schule.thueringen.de
Dräger, A. Deutsch, Musik annette.draeger@schule.thueringen.de
Eisenbeiß, M. Oberstufenleiter; Informatik, Mathematik, Physik, Seminarfach meisenbeiss@gym-schleusingen.de
Engel, S. Chemie, Sport sebastian.engel@schule.thueringen.de
Fröbisch, T. Kunst, Latein theresa.froebisch@schule.thueringen.de
Göpfert, H. Astronomie, Mathematik, Physik hartwig.goepfert@schule.thueringen.de
Haack, S. Beratungslehrerin; Deutsch, Englisch shaack@gym-schleusingen.de
Hanschkow, M.-L. Französisch, Latein marie-luise.hanschkow@schule.thueringen.de
Heinz, S. Deutsch, Englisch susanne.heinz.1@schule.thueringen.de
Herrmann, B. Deutsch, Geschichte barbaraherrmann60@t-online.de
Hopfeld, V. Mathematik, Wirtschaft und Recht vanessa.hopfeld@schule.thueringen.de
Jakob, H. Geografie, Mathematik hendrik.jakob@schule.thueringen.de
Kaiser, J. Englisch, Latein, Russisch jana.kaiser@schule.thueringen.de
Krauß, K. Deutsch, Englisch kerstin.krauss@schule.thueringen.de
Kulak, C. Englisch, Religion, Russisch ckulak@gym-schleusingen.de
Legler, T. Französisch, Geschichte tim.legler@schule.thueringen.de
Manet, V. Mathematik, Physik verona.manet@schule.thueringen.de
Mauermann, I. Ethik, Biologie isabell.mauermann@schule.thueringen.de
Müller, I. Deutsch, Geschichte isabel.mueller@schule.thueringen.de
Neumann, N. Englisch, Sport nneumann@gym-schleusingen.de
Richter, K. Beratungslehrerin; Englisch, Russisch karin.richter-kleffel@schule.thueringen.de
Rose, K. Biologie, Chemie, Wirtschaft und Recht karin.rose@schule.thueringen.de
Schätzler, M. Biologie, Chemie, MNT, NWuT mschaetzler@gym-schleusingen.de
Scheler, K. Englisch, Ethik, Russisch kscheler@gym-schleusingen.de
Schnieber, U. Deutsch, Ethik, Russisch ute.schnieber@schule.thueringen.de
Schreier, R. Informatik, Wirtschaft und Recht rschreier@gym-schleusingen.de
Schubert, S. Mathematik susanne.schubert@schule.thueringen.de
Seeber, D. Englisch, Sport daniela.seeber@schule.thueringen.de
Sendler, J. Biologie, Chemie jsendler@gym-schleusingen.de
Sieder, M. Deutsch, Geschichte msieder@gym-schleusingen.de
Stammberger, O. Geschichte, Kunst olivia.stammberger@schule.thueringen.de
Stammberger, T. Biologie, Geografie tim.stammberger@schule.thueringen.de
Stüß, S. Biologie, Englisch saskia.stuess@schule.thueringen.de
Thieße, V. Französisch vthiesse@gym-schleusingen.de
Vent, B. Darstellen und Gestalten, Deutsch, Ethik, Geschichte bernd.vent@schule.thueringen.de
Westendorff, M. Mathematik, Sport mirka.westendorff@schule.thueringen.de
Zettler, L. Wirtschaft und Recht lutz.zettler@schule.thueringen.de
Zetzmann, Ch. Sport, Sozialkunde christian.zetzmann@schule.thueringen.de